Virtual & Really.Ru - Реально о Виртуальном

Виртуальная реальность и 3D Стерео Технологии

Wednesday, Sep 20th

Last update03:37:15 AM GMT

Вы здесь: Главная

Программный эмулятор ИК-передатчика от Nvidia

Обсуждение программ имеющих отношение к VR и 3D стерео технологиям

Программный эмулятор ИК-передатчика от Nvidia

Сообщение kostasoft » 16 мар 2011, 21:52

Всем обладателям видеокарт от NVidia и проекторов с технологией DLP Link рекомендуется...

Получил согласие уважаемого Alexpkна публикацию статьи о работе его эмулятора ИК-передатчика от Nvidia, и конечно же, на выкладывание последнего на всеобщий доступ.
http://Kostasoft.com - наш софт!
kostasoft
Эксперт
Эксперт

Re: Программный эмулятор ИК-передатчика от Nvidia

Сообщение Vladimir » 16 мар 2011, 22:19

To Alexpk

Респект :5:
Есть только два заблуждения по поводу истины: первое, что она кому-то
известна, и второе, что она существует.
Vladimir
Администратор
Администратор

Сообщение sibboi » 16 мар 2011, 22:44

Огромное СПАСИБО ВАМ ребята !

Значит теперь можно голову не ломать по поводу подмены inf . Сейчас попробуем . :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz:

Alexpk
:5: :cheer: :cheer: :cheer:
sibboi
Мастер
Мастер

Сообщение RS422 » 16 мар 2011, 23:18

Ну как, работает?
RS422
Мастер
Мастер

Сообщение sibboi » 16 мар 2011, 23:32

kostasoft

Рано я плисал , с моим проектором невышло .Драйвер ставится система пишит о установке драйвера , но в панели только анаглиф . Может быть я что то нетак делаю ? Но всё по инструкции вроде ! Пробовал с пирамидкой и без неё типа для активации .
Тогда ещё вопрос ? , драйвера любые .

Да а что "DSF-KitSetup.msi" ?
sibboi
Мастер
Мастер

Сообщение kostasoft » 17 мар 2011, 00:30

sibboi писал(а):kostasoft

Рано я плисал , с моим проектором невышло .Драйвер ставится система пишит о установке драйвера , но в панели только анаглиф . Может быть я что то нетак делаю ? Но всё по инструкции вроде ! Пробовал с пирамидкой и без неё типа для активации .
Тогда ещё вопрос ? , драйвера любые .

Да а что "DSF-KitSetup.msi" ?

Если устройство появляется, на него ставиться драйвер и в диспетчере устройств оно отображается правильно (как NVidia Stereoscopic 3D USB controller), значит Вы все правильно сделали и эмулятор заработал как положено. Он ведь просто эмулирует пирамидку, к проектору он не имеет никакого отношения.
Далее настраивайте драйвер для проектора (либо оставляйте проектор ЕДИНСТВЕННЫМ устройством отображения в системе). У меня проектор 3D совместимый, поэтому у меня на нем все включается по-любому. На мониторе (не стереосовместимом) режим аналоговый монитор тоже появляется. Если ничего не помогает, попробуйте сменить версию видеодрайвера...
kostasoft
Эксперт
Эксперт

Сообщение sibboi » 17 мар 2011, 19:27

А не может так произойти ,что нужно ставить данный эмулятор , но без установки драйвера пирамидки с самого начала ? Тогда не найдя офф. драйвера можно подставит эмулятор !
Да инструкция по установки данного эмулятора похоже не даработана ! НА что указывает малый ответ на данный эмулятор !
Просто при установки пока сырого inf ДЛЯ СВОЕГО ПРОЕКТОРА система реагирует сразу и в панели сразу есть выбор CRT - monitor и тест прохожу тожЕ сразу и без проблем и с любыми драйверами ! Как НЕ СТРАННО , но это показатель , но всёравно спасибо за надежду , не мне , но ХОТЯ другим пользователям :5:
sibboi
Мастер
Мастер

Сообщение kostasoft » 17 мар 2011, 20:42

Данный эмулятор эмулирует ИК-передатчик (т.е. он говорит системе, что якобы в какой-то виртуальный USB-порт воткнули ИК-передатчик, опять-таки виртуальный). На него должны сесть ИМЕННО родные драйвера от пирамидки. И в диспетчере устройств должно появиться новое устройство, которое должно (после нахождения и установки дров) включить в стереодрайвере (это уже другой драйвер, к видеокарте) режим затворного стерео, т.е. должен появиться выбор в Типе стереоскопического дисплея: либо 3D Vision Discover, либо Стандартный аналоговый дисплей. Есть еще Стандартный ТВЧ 3D DLP, но это из другой оперы. Для него нужен ИК передатчик и ИК-очки (типа Xpand X101).

Без этого устройства (физического как пирамидка) или виртуального (как данный эмулятор) - этого выбора у пользователя нет.
Т.е., если у Вас есть DLP-проектор с очками DLP-Link и раньше, чтобы посмотреть стерео, вам приходилось подключать пирамидку, при этом либо накрывать ее чем-либо (или запускать файл реестра, чтобы включать\выключать светодиоды в пирамидке. Я приводил его ранее в другой ветке), то сейчас Вы можете использовать эмулятор чтобы активировать этот режим в стереодрайвере, не используя физическое устройство (подарите пирамидку с родными очками другу, у которого есть, к примеру 3D-совместимый LCD монитор), т.к. DLPlink-очки с монитором не работают, а на проекторе реально лучше смотреть в "нормальных" DLP Link очках (мне нравятся Xpand).
kostasoft
Эксперт
Эксперт

Сообщение sibboi » 17 мар 2011, 21:11

kostasoft
В том и дело что не прокатывает данный эмулятор у меня !
Моя система :W7 (сборка 7600) , проц AMD 945 , 3 гига , GF9800GT/нУ НИКАК не ставиться !
Щас снесу драйвер пирамидки и если после этого непоявится , в панели CRT-monitor то для массого портребителя что-то не даработанно и не без вопросовов .....
Последний раз редактировалось sibboi 17 мар 2011, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
sibboi
Мастер
Мастер

Сообщение kostasoft » 17 мар 2011, 21:17

sibboi писал(а): kostasoft
Щас снесу драйвер пирамидки и если после этого непоявится , в панели CRT-monitor то для массого портребителя что-то не даработанно и не без вопросов !

Эмулятор к панели управления не имеет никакого отношения!
У Вас в диспетчере устройств появилось устройство: NVidia Stereoscopic 3D USB controller ?
Если да, то эмулятор свою работу выполнил. Больше он ничего не умеет!
Какой у вас проектор?
kostasoft
Эксперт
Эксперт

След.

Вернуться в VR & 3D Программы (software)