Virtual & Really.Ru - Реально о Виртуальном

Виртуальная реальность и 3D Стерео Технологии

Monday, Sep 25th

Last update05:34:11 AM GMT

Вы здесь: Главная

Жалоба на цензуру

Рекламации на VR и 3D железо / софт

Жалоба на цензуру

Сообщение MATRIX » 06 мар 2012, 09:58

Хочу пожаловатся, что тут на этом сайте мало демократии и распространена цензура.Будь то юмор,активная полемика по какой-то теме или обсуждение темы про политику :( :D

Правда есть для нас всех небольшое оправдание:демократия-ДЛЯ НАС C ВАМИ-это вседозволенность, а вседозволенность ""В НАШЕМ ПОНИМАНИИ"" приводит к беспределу.Понимание демократии например у Франции или США в сознании их граждан не несет в себе деструктивных последствий для государства вцелом,чего не скажеш о нас с вами :D.Я вроде не протеворечу самому себе а обьективно рассуждаю,но демократии на сайте хочу без вреда для государства :ermm:
MATRIX
Знаток
Знаток

Re: Жалоба на цензуру

Сообщение admin » 07 мар 2012, 12:59

MATRIX писал(а):Хочу пожаловатся, что тут на этом сайте мало демократии и распространена цензура.Будь то юмор,активная полемика по какой-то теме или обсуждение темы про политику :(

Я не готов согласиться с вами, в том, что имеет место цензура. Может быть лучше на конкретном примере разобрать ? ;)
Вера в БОГА не является залогом высокой нравственности - Дьявол тоже верит в БОГА...
admin
Администратор
Администратор

Сообщение VRX » 08 мар 2012, 20:04

Кажись у кого то белка .....
ничего ......
и тебя вылечат .....
белая горячка .....ага горячий горячий ......сафсем белый слушай........... :D
VRX
Мастер
Мастер

Сообщение MATRIX » 12 мар 2012, 09:50

admin писал(а):
MATRIX писал(а):Хочу пожаловатся, что тут на этом сайте мало демократии и распространена цензура.Будь то юмор,активная полемика по какой-то теме или обсуждение темы про политику :(

Я не готов согласиться с вами, в том, что имеет место цензура. Может быть лучше на конкретном примере разобрать ? ;)

Факты,улики и доказательства уничтожены администрацией. :D Даказать ничего не смогу,ну разве что кроме темы о политике про "ботоксную крысу и святого идола",там где активно обсуждалась политика :ermm:
Последний раз редактировалось MATRIX 12 мар 2012, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
MATRIX
Знаток
Знаток

Сообщение MATRIX » 12 мар 2012, 09:52

VRX писал(а):Кажись у кого то белка .....
ничего ......
и тебя вылечат .....
белая горячка .....ага горячий горячий ......сафсем белый слушай........... :D

А я часто пью водку! :D А что чувствуется да? 8)
Я пока не побелел,но софсем гарячий это точно! :D
MATRIX
Знаток
Знаток

Сообщение Vladimir » 12 мар 2012, 16:46

MATRIX писал(а):
admin писал(а):

Факты,улики и доказательства уничтожены администрацией. :D Даказать ничего не смогу,ну разве что кроме темы о политике про "ботоксную крысу и святого идола",там где активно обсуждалась политика :ermm:

Может есть смысл дактилоскопировать остатки форума дабы поймать поднаторевшую на уничтожении улик администрацию "за руку", ну и в Страсбург - чтобы остальным администрациям не повадно было. :lol:

Давайте (во избежание недопонимания друг-друга ) лучше определимся (прошу прощения за тавтологию) с определениями. Потому как, на мой взгляд, "Удаление сообщений в форуме" и "ЦЕНЗУРА" - это не одно и тоже. По определению, Цензура это:

Цензура (лат. censura) — общее название контроля власти за содержанием и распространением информации, печатной продукции, музыкальных и сценических произведений, произведений изобразительного искусства,кинемато- и фотографических произведений, передач радио и телевидения, веб-сайтов и порталов, в некоторых случаях также частной переписки, с целью ограничения либо недопущения распространения идей и сведений, признаваемых этой властью вредными или нежелательными

Данный сайт не представляет Российскую Власть - НИКАКИМ ОБРАЗОМ. И потому, на мой взгляд, никакой цензуры - на Virtual & Really.RU - нет.

Что касается удаления сообщений, то боюсь вы не представляете сколько сообщений приходиться удалять в форуме, особенно в периоды активности ботов. Кроме ботов, и весенне-осенних обострений у определенной категории людей, следует упомянуть также сообщения радикально настроенных граждан выражающих свое негодование, а порой и восхищение, в неприемлемой лексической форме, что негативно сказывается на имидже сайта. В таких случаях - сообщения также удаляются.

В качестве иллюстрации - не так давно, насчитав 11ть, опубликованных подряд (друг за другом), сообщений от пользователя Леонарда Фонбрауна, не содержащих ничего хоть мало-мальски имеющего отношение к теме форума, но, содержащих исключительно нелицеприятные и оскорбительные выпады в отношении другого пользователя, а также настойчивые предложения посетить сайт http://total3d.ru/. Я их удалил.

Я ничего не имею против http://total3d.ru/. Более того, если бы Леонард обратился с просьбой опубликовать анонс ресурса в разделе "НОВОСТИ", имеющего на два порядка большую статистику просмотров нежели ФОРУМ, я бы с удовольствием набросал новостной топик об этом замечательном и весьма информативной сайте. Потому что Я - только "ЗА" то чтобы было больше русскоязычных ресурсов посвященных VR, и представляющих как можно больше альтернативных точек зрения. Но, будучи преисполненным толи праведным толи не очень, ГНЕВОМ на другого пользователя, Леонарду было трудно остановиться в неконтролируемом излиянии своего видения ПРАВДЫ.

И в результате - 11, опубликованных подряд (друг за другом), сообщений, не содержащих ничего хоть мало-мальски имеющего отношение к теме форума, но, содержащих исключительно нелицеприятные и оскорбительные выпады в отношения другого пользователя а также настойчивые предложения посетить сайт http://total3d.ru/ с целью заучивания статей написанных Леонардом. (Последний раз с такой настойчивостью я сталкивался в школе на предмете ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЕ, где мне предлагали заучить Малая Земля, Возрождение и Целина)

Вполне допускаю, что вы решите, дескать 11ть цифра не достаточно иллюстративная. Может быть вы и правы. Ведь можно было подождать до 100 или 150ти, но, учитывая что в форуме появились мнения других пользователей, полагающих что в их обязанности не входит заучивание наизусть и чтение как отче наш (это цитата) статей написанных Леонардом, я решил что и 11ть - вполне достаточно, чтобы понять легко прогнозируемую информативную суть последующих сообщений Леонарда.

Уговаривать его не делать этого, так как безосновательные оскорбления человека даже не отвечающего на ваши выпады, не лучшим образом характеризуют не только вас, но и оказывают негативное влияние на имидж ресурса, я не стал, в силу того что я уже пытался это делать, но Леонард не прислушался.

Другого действенного способа оказать влияние, кроме как удалить эти самые 11ть сообщений - у меня под рукой не нашлось.

После удаления, уж не знаю, толи обидившись, толи крепко задумавшись, ... в качестве зарегистрированного пользователя - Леонард не появляется форуме вот уже 47 дней.

Ну и возвращаясь к теме ЦЕНЗУРЫ - вы когда ковер дома пылесосите, называете это ЦЕНЗУРОЙ ?
Есть только два заблуждения по поводу истины: первое, что она кому-то
известна, и второе, что она существует.
Vladimir
Администратор
Администратор

Сообщение MATRIX » 20 мар 2012, 15:03

Мне кажется, что есть разница между словом "откровенно гадить на форумах с попыткой навязать свое мнение и настойчивым желанием рекламировать другие сайты" между обычным обсуждением о теме политики,которая "ВОЗМОЖНО" не соответствует мнению самой администриции в отношении политических взглядов с другими пользователями.Или к примеру написание какого-то острого юмора,который носит открытый характер интима. ;)
MATRIX
Знаток
Знаток

Сообщение VRX » 24 мар 2012, 18:33

А я тоже частенько ее употребляю.....белую....и даже иногда потутрам это заметно .но так меня точно не прет ....
VRX
Мастер
Мастер

Вернуться в Книга жалоб