Virtual & Really.Ru - Реально о Виртуальном

Виртуальная реальность и 3D Стерео Технологии

Вы здесь: Главная

Airbus to deploy mixed reality training on JAL’s incoming A3

Обсуждение публикаций - VR & 3D Железо

Airbus to deploy mixed reality training on JAL’s incoming A3

Сообщение admin » 17 ноя 2017, 07:02

Airbus, Japan Airlines (JAL) and JAL Engineering are planning to introduce mixed reality training—involving Microsoft’s HoloLens and immersive headsets—for mechanics and crew training on JAL’s incoming fleet of Airbus A350 XWBs.

Изображение

Подробнее...
Вера в БОГА не является залогом высокой нравственности - Дьявол тоже верит в БОГА...
admin
Администратор
Администратор

Re: Airbus to deploy mixed reality training on JAL’s incomin

Сообщение EugeneF » 18 ноя 2017, 12:30

Сразу представляется русифицированная версия HoloLens с голосовым интерфейсом для российских механиков.

"Короче, мужик, берешь вон ту хреновину... Да не эту, а ту!... И прикручиваешь ее вот сюда... Другой стороной, блин!... Воот... Теперь берешь ключ на 15 и затягиваешь со всей дури... Откуда-ж я знаю, куда ты его дел. Надо было на место класть, а не разбрасывать где попало!..."
:D
EugeneF
Мастер
Мастер

Сообщение admin » 19 ноя 2017, 10:44

EugeneF писал(а):Сразу представляется русифицированная версия HoloLens с голосовым интерфейсом для российских механиков.

"Короче, мужик, берешь вон ту хреновину... Да не эту, а ту!... И прикручиваешь ее вот сюда... Другой стороной, блин!... Воот... Теперь берешь ключ на 15 и затягиваешь со всей дури... Откуда-ж я знаю, куда ты его дел. Надо было на место класть, а не разбрасывать где попало!..."
:D

Если верить, перманентно сражающейся с абсолютным злом CNN - интеллектуальный уровень россиян ныне описывается без слов вроде "Медведь" и "шапка ушанка". А все больше .... (смотри ассоциативный ряд к слову хакер)
Вера в БОГА не является залогом высокой нравственности - Дьявол тоже верит в БОГА...
admin
Администратор
Администратор

Сообщение EugeneF » 20 ноя 2017, 09:11

admin писал(а):Если верить, перманентно сражающейся с абсолютным злом CNN
Ну мы же не будем верить CNN. Это вроде как, непатриотично. :D А даже если верить, то все вышеозначенные хакеры должны быть сконцентрированы исключительно в "шарашках" ФСБ, и не оказывают никакого влияния на развитие отечественного научно-технического прогресса. :)

Ну а шапки ушанки исчезли сами по себе, вследствие глобального потепления. :)
EugeneF
Мастер
Мастер

Сообщение AndreyS » 20 ноя 2017, 14:02

Выгода от использование AR для производства выглядит весьма сомнительной. Так на конвеере нужны быстрые действия доведенные до автоматизма -там нет времени на ознакомление с ситуацией, да и шлем будет мешать физически. Скорее всего AR нужна в деятельности когда каждый раз меняются условия и вид реализации, чтобы персонал собирал быстрее задуманное конструкторами.

Касаемо со стереотипами типа "шапка ушанка". Ну, например, некоторые наши музыканты используют их весьма удачно :))
Причем делают это так, что иностранный зритель перестает воспринимать это как признак чего-то негативного или недостаточно развитого. Типа, ну да холодно бывает, а ты попробуй так сыграть. Судя по комментам к видео иностранцы вполне адекватно понимают, что это юмор.
AndreyS
Мастер
Мастер

Сообщение admin » 20 ноя 2017, 19:17

EugeneF писал(а):
Ну мы же не будем верить CNN. Это вроде как, непатриотично. :D А даже если верить, то все вышеозначенные хакеры должны быть сконцентрированы исключительно в "шарашках" ФСБ, и не оказывают никакого влияния на развитие отечественного научно-технического прогресса. :)

Возьму на себя труд замолвить слово за ФСБ. Если я не ошибаюсь, то ФСБ единственная в мире спецслужба, которая вполне официально с институтской скамьи готовит для себя специалистов по компьютерной безопасности. А не вербует готовых хакеров (на мой взгляд дилетантство чистой воды) так или иначе проявивших себя на высокопрофессиональном уровне. Когда наша главная админ училась в МИРЭА, параллельный поток был для ФСБ, и курс вычитывали их спецы. Таким образом при прочих равных условиях, к тридцати годам наши специалисты на голову выше их домо(улице)рощенных. Слышал (но не уверен в точности) что Китай тоже принял на вооружение нашу тактику подготовки своих специалистов по компьютерной безопасности. Так что возвращаясь к фразе -"в шарашках ФСБ", с бэкграундом МИРЭА, слово "шарашка" более применимо к ведомству Сноудена. :D
admin
Администратор
Администратор

Сообщение AndreyS » 21 ноя 2017, 12:05

admin писал(а):
EugeneF писал(а):

Возьму на себя труд замолвить слово за ФСБ. Если я не ошибаюсь, то ФСБ единственная в мире спецслужба, которая вполне официально с институтской скамьи готовит для себя специалистов по компьютерной безопасности. А не вербует готовых хакеров (на мой взгляд дилетантство чистой воды) так или иначе проявивших себя на высокопрофессиональном уровне. Когда наша главная админ училась в МИРЭА, параллельный поток был для ФСБ, и курс вычитывали их спецы. Таким образом при прочих равных условиях, к тридцати годам наши специалисты на голову выше их домо(улице)рощенных. Слышал (но не уверен в точности) что Китай тоже принял на вооружение нашу тактику подготовки своих специалистов по компьютерной безопасности. Так что возвращаясь к фразе -"в шарашках ФСБ", с бэкграундом МИРЭА, слово "шарашка" более применимо к ведомству Сноудена. :D

Как-то не сильно верится, что у американских кибер служб спецы по “компьютерной (без)опасности” хуже наших. Американцы уже на практике показывали, что у них эти службы созданы тоже на базе спец. подготовки (обучения) и объединяют команды спецов по разным узким направлениям. Так известный вирус поразивший центрифуги в Иране. Не один доморощенный хакер никогда не достанет, не узнает и не поймет спец. прошивки центрифуг, чтобы их скорректировать. И вообще, по признанию и наших спецов этот вирус могла написать только команда обученных спецов. Есть и другие примеры, но не получившие такой огласки. Также мировая сеть съема информации создана таки американцами (а не нами) + им, вероятно, доступны исходники и секретные дырки от производителей софта и железа, ибо их бизнес подконтролен правительству Америки + прямой доступ к серверам. И для работы с этим знаний самоучек недостаточно явно (тут нужно годами осваивать секретные знания). Насколько я слышал (по телику в одной передаче) у них обучение “спец. программированию” организовано на базе военных училищ и других спец. служб; и они еще более закрыты, чем наши. Организовать же условия для написания почти всех операционок и основного софта удалось тоже как то не на нашей территории - это как пример, что они чего то могут в программировании организовать на профи уровне ;) . В общем, тезис о том, что мы по возможностям их тут обгоняем сильно смелый.
AndreyS
Мастер
Мастер

Сообщение Vladimir » 21 ноя 2017, 21:46

AndreyS писал(а):Как-то не сильно верится, что у американских кибер служб спецы по “компьютерной (без)опасности” хуже наших

Американцы сильны деньгами потраченными на оборудование, а наши мозгами. Есть ли смысл сравнивать ? Традиционно ОНИ всегда были сильны благодаря огромной финансовой помощи государства а НАШИ (бюджеты государств несопоставимы) - вопреки. Кстати такая же история и с успехами NASA – просто под копирку. ;)

AndreyS писал(а):Американцы уже на практике показывали, что у них эти службы созданы тоже на базе спец. подготовки (обучения) и объединяют команды спецов по разным узким направлениям.

Мы с вами используем разноуровневую аргументацию. Я вам о конкретном факультете, а вы мне о неких американцах которые на какой-то там практике вроде как чего-то доказали. Если я начну аргументировать на уровне РЕН TV, это вряд-ли это добавит ценности к моим аргументам.

AndreyS писал(а): Так известный вирус поразивший центрифуги в Иране. Не один доморощенный хакер никогда не достанет, не узнает и не поймет спец. прошивки центрифуг, чтобы их скорректировать. И вообще, по признанию и наших спецов этот вирус могла написать только команда обученных спецов. Есть и другие примеры, но не получившие такой огласки.

Известная старая поговорка гласит: Если о Хакере говорят что он Хакер – то это не Хакер, это ЛОХ. :lol: И это обстоятельство, к сожалению :sorry: , делает наш диспут менее предметным. Так как мы с вами можем апеллировать только к работам тех ЛОХов о которых стало известно.

AndreyS писал(а):Также мировая сеть съема информации создана таки американцами (а не нами) + им, вероятно, доступны исходники и секретные дырки от производителей софта и железа, ибо их бизнес подконтролен правительству Америки + прямой доступ к серверам.

Вы пытаетесь говорить о талантливых программистах или о птенцах-халявщиках которым разжевали, в рот положили и помогли заглотить? :lol:

AndreyS писал(а): И для работы с этим знаний самоучек недостаточно явно (тут нужно годами осваивать секретные знания).

No comment :lol:

AndreyS писал(а): Организовать же условия для написания почти всех операционок и основного софта удалось тоже как то не на нашей территории - это как пример, что они чего то могут в программировании организовать на профи уровне ;) .

Вы в сущности обосновываете не возможности американских программистов (я понимаю что в данном случае “американских” звучит также сомнительно, как и фраза “американская нация”), а возможности американских менеджеров. Купить чужого программиста (дать зарплату, гражданство, создать условия) – это они действительно ЗДОРОВО могут. Но это не делает ИХ крутыми ПРОГРАММИСТАМИ. В любом учебнике истории вы найдете массу примеров умения англосаксов сталкивать лбами народы и извлекать из этого выгоду для себя. Политики ОНИ действительно ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ. Но мы ведь говорим не об этих национальных чертах, или я заблуждаюсь ?

AndreyS писал(а): В общем, тезис о том, что мы по возможностям их тут обгоняем сильно смелый.

Где в моем тексте вы нашли утверждение что “мы их сильно обгоняем”? Или это вывод сделанный вами из фразы “слово "шарашка" более применимо к ведомству Сноудена.” ?

P.S.
Я не дока в этой сфере, но на сколько мне известно, у нас в принципе не стоит задача их обгонять – сегодня стоит задача их сдерживать. Но если уж хочется сравнивать у кого круче программисты – то сравнивать надо с ребятами из Индии и возможно из Японии и Израиля, но уж точно не из Америки. ;)
Есть только два заблуждения по поводу истины: первое, что она кому-то
известна, и второе, что она существует.
Vladimir
Администратор
Администратор

Сообщение EugeneF » 22 ноя 2017, 02:12

admin писал(а): Если я не ошибаюсь, то ФСБ единственная в мире спецслужба, которая вполне официально с институтской скамьи готовит для себя специалистов по компьютерной безопасности. А не вербует готовых хакеров (на мой взгляд дилетантство чистой воды) так или иначе проявивших себя на высокопрофессиональном уровне.
Вполне вероятно, что одно другому не мешает. Чтобы удержать высококлассного специалиста, ему надо очень много платить. А у ФСБ денег тоже не так много, как может показаться. Так что совсем не факт ,что все выпускники этого потока пойдут работать именно в ФСБ, а не в Гугл или к Касперскому. Ну а у американского АНБ денег побольше будет и они могут себе позволить переманивать действительно лучших специалистов по компьютерной безопасности со всего мира в том числе и из России.

По поводу уровня подготовки выпускников МИРЭА я ничего сказать не могу, не сталкивался. Ну а об общем уровне развития IT в ФСБ говорит уже тот факт ,что там до сих пор активно пользуются печатными машинками. :D
EugeneF
Мастер
Мастер

Сообщение Vladimir » 22 ноя 2017, 13:03

EugeneF писал(а):.... об общем уровне развития IT в ФСБ говорит уже тот факт ,что там до сих пор активно пользуются печатными машинками. :D

2 AndreyS

Ну вот, видите ? Шапки ушанки видите ? А вы говорите что ...

2 EugeneF

Признаться не ожидал от вас таких поверхностных выводов. Давайте в рамках предложенной ВАМИ логики копнем еще глубже:

- А еще они перемещаются с использованием колесного транспорта ! Знаете СКОЛЬКО лет такому изобретению как КОЛЕСО ? Это же ТАКОЙ архаизм ! И из этого следуют неутешительные выводы не только в отношении уровня техничекого обеспечения ФСБ, но и в отношении всей нашей ЦИВИЛИЗАЦИИ - которая не способна к развитию.

- А еще у них в крови обнаружены такие клетки как лейкоциты и лимфоциты, убивающие столь безобидные бактерии и вирусы. А ведь об уровне взаимоотношений внутри социума можно судить по функциям отдельных клеток организма. О какой свободе может идти речь если основная функция УБИЙСТВО! Да и слово КЛЕТКА - говорит само за себя!

P.S.
Евгений вам самому-то не смешно так аргументировать ?
Есть только два заблуждения по поводу истины: первое, что она кому-то
известна, и второе, что она существует.
Vladimir
Администратор
Администратор

След.

Вернуться в Виртуальная Реальность & 3D Железо