Virtual & Really.Ru - Реально о Виртуальном

Виртуальная реальность и 3D Стерео Технологии

Вы здесь: Главная

Северная Норвегия (фото)

Обсуждение Работ участников Форума (3D Video; Photo ; etc.)

Re: Северная Норвегия (фото)

Сообщение EugeneF » 30 авг 2017, 01:43

ledmaster писал(а): может и сам выберусь следующим летом
Будем ждать результатов. :)
EugeneF
Мастер
Мастер

Сообщение Vladimir » 30 авг 2017, 20:44

EugeneF писал(а):Обязательно приеду. Спасибо за приглашение! :)

Хотя, об уральских фьордах я что-то пока не слышал. ;) И стада северных оленей врядли по обочинам дорог пасутся. Так что, тем более надо приехать, посмотреть. :D

Ну во-первых, фьорды в россии, пусть и не на Урале но ЕСТЬ, и что весьма "патриотично", в них "пасутся" только российские олени, и когда их берут за жующие части, не только мы но и весь мир видит что там ЕСТЬ на ЧТО посмотреть. :lol:

А во-вторых, если говорить о красоте природы, то Норвегия безусловно проигрывает России по возможностям, это понятно даже по сравнении территорий. Да и по количеству желающих посетить Золотое Кольцо, Урал, Сибирь, Алтай, Камчатку .....

Другой вопрос что уровень сервиса (да и вся социалка) в Норвегии на ином уровне, и тут есть чему учится не только нам но и большинству стран Европы. Ну а возвращаясь к красотам, Норвегия с высоты выглятит как (моя лична точка зрения, может не совпадать с вашей, не огорчайтесь если это так) обросшый лишайником каменный утес - крайне непривлекательно, за исключением отдельных мест. Может именно поэтому (а не в целях вытеснения языческих культур), христианство и крестители Севера Европы отождествили Вальхаллу с адом ? Невольно вспомнилась история как на вылете из Осло, на втором этаже терминала где находятся представительства авиакомпаний, я увидел хмм... ну скажем так ... Инсталяцию. Которая представляла собой примерно четырех метровый пенис с парой текстикул, согнутый пополам под острым углом. И находилось все это архитектурное достоинство как раз напротив представительства NORWEGIAN. Я не удержался и поинтересовался у их представителя не является ли данная инсталяция символом незгибаемости духа Викингов. В ответ на это, барышня засмеялась и сказала что это зависит от того кто и с какой целью будет сгибать.

Я это к тому что Ефремов в "Лезвии Бритвы" весьма ловко обосновывал тезис о том, что Красота - это целесообразность. Уж не знаю на сколько это применимо к природе в целом, а не к отдельным индивиду(алкам?)мам в частности.
Есть только два заблуждения по поводу истины: первое, что она кому-то
известна, и второе, что она существует.
Vladimir
Администратор
Администратор

Сообщение EugeneF » 31 авг 2017, 01:05

Vladimir писал(а): Норвегия с высоты выглятит как (моя лична точка зрения, может не совпадать с вашей, не огорчайтесь если это так) обросшый лишайником каменный утес - крайне непривлекательно, за исключением отдельных мест.
Ну, оспаривать Вашу точку зрения на Норвегию с высоты 10 тысяч метров я разумеется не буду, поскольку пока не имел возможности это проверить. Моя точка зрения располагалась несколько ближе к уровню земли, так как я перемещался на автобусе. :) Оттуда все выглядит не так уж плохо.

Изображение

Сравнивать красоты Норвегии и России пожалуй также безсмысленно, как спорить о том, чьи картины красивее, Микеланджело или Леонардо да Винчи. Разумеется везде есть красивые места и на Урале и на Алтае и на Байкале и в Карелии и еще много где. Но чаще всего, это именно что отдельные "места", которые еще надо знать. А по дороге к ним вокруг будут одни сплошные леса, леса, леса, леса... А в северной Норвегии, что меня особенно впечатлило, можно проехать пол страны и всю дорогу, на всем протяжении с обоих сторон тебя будут окружать такие вот красивые пейзажи, типа показанных на фотографиях. (За исключением многочисленных туннелей. :) ) Разумеется и на нашем российском севере можно найти то же самое. Но во первых, там гораздо холоднее, а во вторых, добраться туда можно только на вертолете или атомном ледоколе. :) А в Норвегии везде отличные дороги, отели, супермаркеты, и прочая инфраструктура, делающая все эти заполярные красоты доступными для всех.

Камчатка ,это отдельная история. У нее какая-то своя, особенная красота. Причем и с воздуха и с уровня земли.

Изображение

Изображение

https://goo.gl/photos/SWf6aWQsyt683si18
EugeneF
Мастер
Мастер

Пред.

Вернуться в Домашние Работы (3D Video; Photo ; etc.)